Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » 10 ноября - ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ
09:45
10 ноября - ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

            Так недавно прозвенел первый звонок, но вот уже и первая четверть пролетела. Что же было интересного в жизни детей 3 класса МБОУ «Бобровская СШ», помимо  учебы, за это время.

            И так

Началась наша внеурочная жизнь с  увлекательной  и познавательной  поездки в п. Уемский. Там мы посетили музей Народных промыслов и ремесел Приморья, где нам провели обзорную экскурсию. Экскурсия была очень интересная, нам рассказали много нового про то, кто такой был Сеня Малина, какие промыслы были развиты в нашем районе, и чем наш район помогал в годы Великой Отечественной Войны. Затем мы побывали в Приморской детской библиотеке, где нас встретил домовёнок Кузька и рассказал много интересного о  русской избе, традициях и обиходе. Мы поиграли с домовёнком  в старинные игры и научились делать игрушку – Зайчик на пальчик. И закончилась эта увлекательная поездка чаепитием с пирогами из русской печи.

Затем  у нас прошел литературно-музыкальный вечер «ОСЕНИНЫ». Во время подготовки к вечеру каждый ученик создал страничку для книги «ОСЕНЬ». Книжка получилась красочная и интересная, в ней есть песни и стихи, загадки и поговорки про осень, и еще очень много разных страничек. Кроме книжки ребята готовили осенние аксессуары. У кого что получилось – это были и галстуки, и украшения на голову и одежду, сумочки и браслеты. Аксессуары получились яркие осенние. На самом вечере мы слушали музыку, смотрели картины, на которых изображена осень, играли и соревновались. У нас была дегустация фруктов и варенья. Закончился наш вечер чаепитием с пирогами и другими сладостями.

 В первый день осенних каникул команда нашего класса приняла участие в Районной интеллектуальной игре ЗНАТОКИ ПРИМОРЬЯ, которая проходила в Музее Народных промыслов и ремесел. Мы  заняли 3 место среди 8 команд района.

Вот такая интересная жизнь у наших детей.

Шабанова Е.В.,

член родительского комитета

3 класса МБОУ «Бобровская СШ»

   

 

Просмотров: 842 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz