Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » 16 ноября - День Толерантности
21:56
16 ноября - День Толерантности

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

       Мы все такие разные:
Как гласные с согласными.
Мы на земле живем.
Религий разных у нас много,
Ведь каждый здесь любит другого,
 Земля одна, она для всех,
 И если будем толерантны,
Ждет всех большой успех.

16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности. В Бобровской школе мы тоже не обошли вниманием этот день.;

«Современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими»,- такими словами начали ведущие, учащиеся 9 класса, наше мероприятие. Они процитировали  Всеобщую декларацию прав человека, где написано, что "все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью, и должны поступать в отношении друг друга в духе братства".

«Толерантность» – это гордость за свой народ, но также и уважение традиций и вероисповеданий других народов. Все учащиеся Бобровской школы согласны с этим определением и отмечают, что в наших деревнях, поселке, районе, области проживает много национальностей и малых народностей, в нашей школе учатся дети более 5 разных национальностей. Все мы живем в Российской Федерации, в единой многонациональной семье. Мы родились на этой земле или приехали жить на этой Земле, для нас Россия – это наша Родина. И все мы живем в мире, дружбе и согласии.

…….Мы - новое поколение Россиян. И теперь от нас зависит, какие отношения будут у России не только с ее соседями, но и с мировыми державами. Нам нужен мир! Нам не нужна война! Мы помним и чтим память о тех, кто защищал нас в годы войны! 75 прошло лет со дня Победы, но отголоски тех дней до сих пор звучат. И до сих пор награды находят своих героев.

В этот день в нашем зале произошло знаменательное событие - Глава муниципального образования Титарчук Галина Геннадьевна вручила жителю поселка Боброво Воробьеву  Сергею Федоровичу знак жителя блокадного Ленинграда.

На мероприятии присутствовала председатель президиума Приморской организации ветеранов Г.В.Вьюник. Она поздравила Сергея Федоровича с получением награды. Отметила положительную работу направленную на развитие толерантности в школе.

Степи бескрайние, глади озер голубых.

До чего же прекрасна наша Земля!

И богата … Людьми богата и талантами.

16 ноября на нашем празднике присутствовали замечательные гости.

Те, кто заряжают нас оптимизмом, энергией, патриотизмом

Коллектив хора «Бобровчанка».

Благодаря их участию мероприятие прошло на высоком уровне. Учащиеся, коллектив и гости школы получили массу радостных, незабываемых впечатлений.

В конце мероприятия директор школы Поликарпова Елена Викторовна пожелала всем успеха, здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания, быть терпеливыми, относится с уважением к друг другу и делать все вместе, в содружестве!

 

Чецкая И.Г., заместитель директора по ВР

    

 

Просмотров: 892 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz