Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Октябрь » 13 » 1 октября - Международный день пожилых людей.
09:52
1 октября - Международный день пожилых людей.

Международный день пожилых людей: день добра и уважения.

 

Этот праздник отмечается ежегодно 1 октября.  Целью празднования является повышение роли пожилого человека в сохранении семейных ценностей, возрождение духовно-нравственных традиций семьи.

  Международный день пожилых людей – относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Cкандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.

Этот день - не напоминание ветеранам об их возрасте, а день особого внимания к пожилым гражданам России, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни сегодня.

В рамках Международного дня пожилых людей в МБОУ «Бобровская СШ» прошла выставка рисунков учащихся 5- 7 классов «С любовью в сердце», выставка  рисунков и фотографий учащихся 1-4 классов «Бабушка рядышком с дедушкой», где ученики представили не только рисунки и фотографии своих бабушек, дедушек,  пробабушек, продедушек, но написали тёплые слова любви о своих родных.

 «Моя бабушка печёт вкусные пироги, она ведь у нас самый крутой повар. Дедушка любит ходить в походы, и меня к этому приучил. В походе с ним весело и интересно. Он самый классный дедушка! Я хочу, чтобы они жили долго и счастливо»,- написал ученик 2 класса Серёжа Пономарёв. Артём Носков, ученик 2 класса написал о своих бабушке и дедушке: «Мои любимые бабушка и дедушка вместе уже 42 года. Они никогда не сидят сложа руки. И я никогда не даю им скучать!»

«Я очень люблю своих бабушку и дедушку. Мой дедушка очень строгий, но справедливый. Я всегда прислушиваюсь к его словам. Мои бабушка и дедушка просто «супер!»,- написал ученик 2 класса Языков Иван.

В минисочинениях «Возраст делу не помеха…», ребята рассказали о ветеранах труда Венковой Нине Аркадьевне, Воронцовой Евгении Дмитриевне, Сорокиной Надежде Викторовне, Багрецовой Ольге Николаевне и других.

В рамках акции «Примите поздравления» ученики школы оформляли поздравительные открытки, поздравляли пожилых людей: ветеранов труда. В школе прошли классные часы, где ученики бабушкам и дедушкам, мудрым родителям, людям старшего поколения пожелали крепкого здоровья и благополучия.

Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для нас и нашего общего будущего!

 

 

 

Просмотров: 885 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz