Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2017 » Январь » 25 » 21 января - Фестиваль детских театров "По сказочному Лукоморью"
10:36
21 января - Фестиваль детских театров "По сказочному Лукоморью"

Фестиваль детских театров
"По сказочному Лукоморью"

21 января на базе МБОУ «Катунинская СШ» состоялся фестиваль детских театров «По сказочному Лукоморью». Организаторами фестиваля выступили МКУ «Информационно-аналитический центр», методическое объединение учителей начальных классов Приморского района, районное методическое объединение по работе с одарёнными детьми, Катунинская средняя школа.

Целями и задачами фестиваля явилось создание условий для творческого самовыражения и развития обучающихся, приобщение детей к драматургии и театральному искусству, развитие культуры детского творчества.

Жюри оценивало выбор постановочного материала, музыкальное оформление номера, оригинальность и новизну номера, артистизм исполнителей и др.

В фестивале, среди восьми коллективов, принял участие коллектив учеников Бобровской начальной школы с инсценировкой «Не любо, не слушай…» по сказкам северных писателей  под руководством учителей начальных классов Л.А. Паюсовой, О.Б. Немытовой  и педагога- библиотекаря Т.В. Чурносовой.

Ученицы 4 класса Кряжева Анастасия и Носкова Диана, посещающие кукольный кружок «Театр кукол «Теремок», показали умение работать за ширмой, навыки кукловождения, так как героями инсценировки были куклы Сеня Малина и Шиш Московкий, герои сказок Писахова и Шергина. Ученики 2 класса: Багрецов Александр, Говорова Татьяна,  Пономарёв Сергей, посещающие школьный театральный кружок, инсценировали сказку «Трактирщица». Жюри отметило качество и артистизм исполнения.

А ещё здесь были… весёлые хороводы, зажигательные северные частушки в исполнении учениц 3 класса Шабановой Ангелины, Дудки Анны, Воропановой Яны. Белый медведь, Яшков Андрей, торговал молоком, бурого медведя, Немытова Саша, не пустили на праздник, а пингвин, Пономарёв Сергей, танцевал в присядку.

Жюри оценило выступление ребят из Бобровской школы и присудило III место. Молодцы ребята!!!

Хочется отметить и поблагодарить мам, пап и бабушек, которые не остались равнодушными и оказали помощь в подготовке костюмов и декораций к фестивалю: Бельшеву Татьяну Николаевну, Шабанову Екатерину Викторовну, Яшкову Светлану Леонидовну, Пономарёву Ольгу Сергеевну, Немытова Максима Александровича.

    

Просмотров: 818 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz