Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Март » 21 » 21 Марта - «Почетные караулы» Новодвинск
10:58
21 Марта - «Почетные караулы» Новодвинск

Это нужно живым!

Сменяются поколения, меняется жизненный уклад, но народ хранит память о совершенном воинском подвиге и выражает свою благодарность павшим несением почетного караула у их могилы. Вспоминаются слова Роберта Рождественского: «Вспомним всех поименно, Сердцем вспомним своим, Это нужно не мертвым, Это нужно живым». Нужно нам, живущим ныне, нашим детям, внукам и правнукам.

Воинский почетный караул стоит у Вечного огня, где похоронены воины, павшие в боях против фашистских захватчиков за свободу и независимость нашей Родины. Во многих городах у памятников воинам, павших на фронтах Великой Отечественной войны, несут почетный караул дети – члены военно-патриотических клубов, охраняя покой павших воинов.

В нашей школе нет такого клуба, но учащиеся ежегодно 9 мая участвуют в этой почетной миссии.

Педагоги и ученики школы МОУ «СОШ №7» города Новодвинска пригласили нас, учащихся МБОУ «Бобровская СШ»  21 марта 2016 года на городской конкурс – смотр «Почетные караулы».

На конкурсе были представлены 9 команд учащихся образовательных учреждений города Новодвинска, четыре из которых – младшие.

Конкурс-смотр был открыт торжественным выступлением церемониального отряда МОУ «СОШ №7», в который входит группа развертывания флага РФ, группа, демонстрирующая дефиле с автоматами, и отряд мажореток, учениц 1 класса.

Все команды достойно соревновались и с гордостью заступали на вахту Почетным Караулом, приятно было смотреть на детей, которые делали это не ради конкурса, а ради возможности нести вахту памяти 9 мая у монумента «Победы».

Мы поздравляем победителей конкурса и желаем ребятам МОУ «СОШ№7» достойно выступить и защитить честь города на областных соревнованиях «Почетные караулы» в городе Архангельске 30-31 марта.

Мы благодарны всем организаторам и участникам конкурса за представленную возможность в приобретении такого опыта. Это поможет нам (нашим школьникам) при подготовке к несению Вахты Памяти.

Чецкая И.Г., заместитель директора по ВР

 

Просмотров: 808 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz