Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2019 » Февраль » 21 » 23 февраля- День защитников Отечества
09:30
23 февраля- День защитников Отечества

День защитника Отечества  в детском саду

      В детском саду ребенок проводит большую часть своего времени. А сколько удивительных событий происходит: каждый день яркий, насыщенный, эмоциональный, запоминающийся.

День Защитника Отечества или 23 февраля в детском саду – праздник очень серьёзный. В этот замечательный день все педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об армии и флоте, рассказывают кто такие летчики, танкисты, моряки и пограничники, десантники.

С большим интересом ребята рассматривают иллюстрации с пушками и танками, различными кораблями и ракетами, оружием и военной формой, которая очень разная, но, оказывается такая красивая!

20 февраля 2019 года, группа «Колокольчик» испытала ребят на скорость, выносливость и смекалку. Под таким девизом в нашем детском саду  прошло спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества.

Когда друзья с тобою рядом,

Любое дело нипочём,

И друг надёжный – лучшая награда,

В одном ряду к плечу плечом.

На развлечении интересно и весело прошли эстафеты. Воспитанники построились в одну шеренгу, разделились на две команды и приступили к испытаниям: «Меткие стрелки», «Переправа на другой берег», «Переход через болото», «Полевая кухня», «Доставка боеприпасов на линию фронта», а также они разгадывали загадки и провели веселую физкультминутку. Но больше всего им понравилась эстафета «Помощь раненому», где дети помогали раненому сделать перевязку при помощи бинтов. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает  им закрепить представления о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  В конце праздника, наши будущие защитники получили памятные подарки.

Просмотров: 553 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz