Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2017 » Апрель » 20 » 30 апреля –День пожарной охраны.
11:21
30 апреля –День пожарной охраны.

«Огонь – наш друг и враг»

В наше время уделяется большое внимание противопожарной безопасности детей в школе, дома, в общественных местах. По статистике, в России каждый двадцатый пожар случается по вине детей, нарушивших правила пожарной безопасности при использовании электрических приборов или бытовой техники. По этой причине важно рассказать ученикам о пагубных последствиях неосторожного обращении с огнем. Проще всего это сделать в игровой форме. На внеклассных мероприятиях мы рассматриваем разные ситуации, которые могут помочь детям, как не допустить несчастного случая в доме или школе.

17 апреля на классном часево 2 классе МБОУ «Бобровская СШ»прошла игра «Поле чудес», которую подготовили и провели инспектор пожарной части поселка Боброво Леонтьева Мария Александровна и  Муллер Анастасия Валерьевна, библиотекарь  Коскогорской сельской  библиотеки. Ребята узнали много нового и интересного о Государственной противопожарной службе, которая в настоящее время входит в состав МЧС России. Так же они познакомились с историей образования первых пожарных команд на Руси. Оказывается, что  30 апреля 1649 году царем Алексеем Михайловичем был издан указ « О Градском благочинии»-о создании первой противопожарной службы. В этом указе расписывались все функции пожарной охраны и порядок  действий пожарных команд во время пожара, установлено дежурство. Уже тогда были прописаны противопожарные правила для жителей столицы, чтобы уменьшить число пожаров.

На игре «Поле чудес» ребята отгадывали загадки, работали с пословицами, подбирали  «ключ» к зашифрованным словам – терминам,  на пожарную тему.

Победителями  3 туров стали Скобелева Марина, Веретнова Настя и Немытова Саша. А победителем в  этой игре стала Немытова Александра.

Все участники игры «Поле чудес» были очень довольны, т.к. никто из них не остался без внимания. Все получили небольшие призы.

По окончании игры инспектор ПЧ Леонтьева М.А. подарила ребятам Памятку «Действия при пожаре в школе».

Учитель начальных классов

Людмила Александровна Паюсова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 842 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz