Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » ХI Открытые Бианковские чтения
14:05
ХI Открытые Бианковские чтения

    "Познаём Бианковский мир" 

 

    27 октября на площадке «Поморочка» в МБОУ «Уемская СШ» прошли XI Бианковские чтения. Здесь собрались учащиеся начальных классов Приморского района – ценители творчества Виталия Бианки. Отличительной особенностью Бианковских чтений является телемост, организованный педагогами школы п.Храброво Калининградской области, который посредством сети Интернет связывает площадки, и ребята могут увидеть работу участников Чтений.  

Главным условием этого мероприятия является отсутствие конкурсной основы, где нет победителей и проигравших. Все участники получают заряд хорошего настроения, приобретают новых друзей, учатся чему-то новому, получают возможность еще раз прикоснуться к творческому наследию В.Бианки.

На торжественной церемонии открытия всех собравшихся приветствовал директор Уемской школы. Затем учащиеся получили возможность поработать в 11 секциях. 6 учеников Бобровской школы и филиала «Лявленская начальная школа-детский сад» стали активными участниками этого мероприятия. Ребята с увлечением инсценировали рассказ В. Бианки «Хвосты», мастерили коллективную поделку, проявили способности в художественной, музыкально-исполнительской, хореографической деятельности, совершили увлекательное путешествие на станции «Знаек» и «Английского языка». А сопровождающие педагоги смогли поучаствовать в  мастер-классе по изготовлению синички и снегиря.

 Участники Бианковских Чтений добросовестно готовились к празднику. Они не только читали произведения В.Бианки, но и привезли на конкурс замечательные рисунки, поделки, «северные дары»- пироги, варенье и другое. Компетентное жюри подвело итоги и наградило участников. За рисунок по произведению В.Бианки   Ира Н. отмечена грамотой за 3 место.

На каждой секции был горячий чай и пирог с северными ягодами.

Завершились Бианковские чтения выступлением секций, прямым включением телемоста школы п. Храброво Калининградской области и п. Уемским, подведением итогов в виде мини – репортажа о проделанной работе и добрыми пожеланиями друг другу.

Все участники получили сертификаты за активное участие, а педагоги благодарственные письма.

ХI Открытые Бианковские чтения – это возможность для всех погрузиться в замечательный мир Виталия Бианки, проявить творчество, инициативу, найти новых друзей и расширить свой кругозор.

Учитель начальных классов  Бобровской школы

$IMAGE4$ $IMAGE5$

Просмотров: 656 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz