Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Новый 2019 год
08:25
Новый 2019 год

Новогодняя сказка в школе

       Ожидание праздника - самое детское, самое волшебное и самое удивительное чувство. Особенно ожидание Нового года. Еще чуть-чуть – и мир перестанет быть обычным, наполнится чудесами и подарками. Под  Новый год  происходят самые удивительные события и открываются тайны…

27 декабря у учеников начальной школы   прошел новогодний праздник.  Помешать детям встретиться   с Дедом Морозом и Снегурочкой решили Кикимора  и Баба Яга.  Cобака Тошка и поросенок Жора вместе с ребятами помогли  Деду Морозу и Снегурочке преодолеть все трудности и  попасть на праздник   к ребятам. У елки дети  читали Деду Морозу стихи и получали сладости, фотографировались  с героями праздника.

Венцом утренника стал показ новогодней сказки  С. Маршака «Двеннадцать месяцев» учениками 4 класса. Ребята много репетировали. Вместе с родителями они рисовали декорации, готовили реквизит и  костюмы для своих героев.

Лишь раз в году собираются вместе у костра братья-месяцы - все двенадцать разом, один другого краше. Никто их никогда не видел, ведь путь на полянку волшебную простому человеку неведом, только Падчерице, которую злая и жадная Мачеха отправляет на ночь глядя, в метель и стужу, искать подснежники. Братья месяцы разрешают погреться возле их костра и приходят к ней на помощь, зная ее доброту, трудолюбие и верное сердце. Добро в сказке, как обычно, победило зло.

Но на этом чудеса не закончились… Ведь в новогодний праздник никто не должен остаться без подарка! Вот только награда каждому герою сказки будет по заслугам. Дети получили сладкие подарки из рук самого Деда Мороза и Снегурочки.

 

Просмотров: 605 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz