Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Май » 21 » Районный конкурс "Салют талантов"
11:18
Районный конкурс "Салют талантов"

Дебют в районном конкурсе «Салют талантов».

 

 

      17 мая на базе структурного подразделения «Детский сад п. Уемский» состоялся районный конкурс «Салют талантов» среди дошкольных общеобразовательных учреждений. Честно признаться, на участие в конкурсе я согласилась не сразу. Но основным аргументом участия послужило то, что конкурсная деятельность является неотъемлемой частью обучения и воспитания учащихся, оказывает благотворное влияние на развитие музыкально-эстетических вкусов, способствует развитию гармоничной личности.

Наши дети участвовали в двух номинациях: «Хрустальный башмачок» (хореография) и «Исполнительское мастерство» (игра на детских музыкальных инструментах).

        Не зря говорят: «Новичкам везет». И наш дебют оказался удачным!

       Мастерство исполнения, красочные наряды, харизма девочек произвели на жюри яркое впечатление в танце «Жар - птица». Трио составили: Ульяна Г., Алиса Н. и  Екатерина М. В момент объявления победителей, девочки оказались единственными, кто громко крикнул «Ура!». Именно тогда я поняла, что участие в конкурсе не случайно.

      Во-первых, участвуя в конкурсах, ребенок при деле, а дело это не простое, дело это творческое, которое требует умственных усилий, творческого подхода, инициативы и самостоятельности. Во-вторых, азы, полученные в дошкольном возрасте, останутся надолго, если даже не на всю жизнь. В-третьих, чего уж скрывать, я испытала огромное удовольствие, когда девочки одержали победу, гордость за них.

      В номинации «Исполнительское мастерство» наши ребята  заняли второе место. Молодцы!

Таким образом, немаловажно, создавать развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого ребёнка. Именно участие в конкурсе делает детей общительными и уверенными в себе, повышает самооценку и раскрывает творческий потенциал.

 

 

Просмотров: 800 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz