Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » С заботой о птицах
15:53
С заботой о птицах

Конкурс «Каждой птичке по кормушке».

        

         Зима -  время года, любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. С 22 ноября  по 3  декабря   в детском саду   филиала «Лявленская начальная школа – детский сад»  было решено провести творческий  конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными  руками.

Дата проведения была выбрана не случайно, так  как  в зимнее время потребность птиц в еде становится особенно актуальной. Что в это период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей? Конечно же, кормушка, уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств.

В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки в количестве 33 штук! Фантазии не было границ: деревянные дворцы и колодцы, оригинально украшенные коробки из под молока,  обвязанные нитками  пластиковые бутылки,  картонные вигвамы.  При изготовлении кормушек были использованы всевозможные  природные материалы на любой вкус и различные технологии. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри. Оценивались поделки по следующим критериям: функциональность, практичность, оригинальность и эстетичность.

 Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение, ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

Все участники  конкурса отмечены грамотами и сладкими призами, а авторы лучших работ, выигравших в номинациях, награждены дипломами  и специальными подарками.

Всех родителей и детей  мы благодарим за активное участие в конкурсе. Спасибо за сотрудничество!

Совсем скоро наши «кормушки – столовые» украсят участки детского сада и помогут нашим пернатым друзьям перенести суровую холодную зиму.

Просмотров: 629 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz