Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Апрель » 7 » 7 апреля – СМЕНА ВЛАСТИ В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
08:57
7 апреля – СМЕНА ВЛАСТИ В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля – СМЕНА ВЛАСТИ В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 

7 апреля 2016 года в нашей школе прошел День самоуправления «Смена власти в День здоровья». Утром мы все собрались на линейке, где директор-дублер, Гричковский Артем, ученик 11 класса, выбрал себе помощников учителей - дублеров. Вот так в Царстве Российского Учительства, сокращенно ЦРУ, появились новые царствующие особы, и состоялась их коронация и регистрация.

Педагоги школы дали напутствие и посвятили дублеров в высокий сан учителя. Учителя – дублеры произнесли клятву и ринулись сеять знания учащимся со 2-го по 12-ый класс. 12 класс состоял из педагогов школы.  

Впереди всех ждали  6 уроков, в  перемены проходили различные мероприятия, посвященные Дню здоровья:

После первого урока«Зарядка» (спортзал),

- на 2-ой перемене - «Мастерская «Я за здоровый образ жизни»

 (все, кто согласен, вырезали листочек, писали на нем свое имя  и приклеивали на дерево).

- на 3-ей перемене«Мастерская «Коллаж «Будь здоров!».

- на 4-ой перемене«Мастерские «Загадалки», «Песни», «Отгадай-ка».

- на 5-ой перемене«Мастерская «Игровая»» (спортзал)

После 6-го урока все вновь собрались в спортзале, где ведущие с интересом ждали ответы на свои вопросы: «Уважаемые учащиеся 12 класса, расскажите, как вы провели учебный день? Уважаемые учителя – дублеры, а вы?» В ответ прозвучало, что день прошел отлично!

Затем командам 12 класса и учителям – дублерам было предложено веселое состязание.

Первый и второй туры показали, что есть чувство юмора у наших конкурсантов. Вопросы были и шуточные и серьезные. Команды легко с ними справились.

         В третьем туре команды показали свою сплоченность. Практически полностью восстановили по цепочке скороговорку.

Следующий конкурс на находчивость. Две команды игроков должны на скорость «пришить» всех членов друг к другу. «Пришивать» можно через ремешок, лямку, петлю на брюках, словом, через то, что не оскорбит достоинство партнера.

    В 5 туре конкурсантов ждала спортивная эстафета. Конкурсанты показали себя сплоченными, спортивными и веселыми.

    В заключение компетентное жюри подвело итоги.  Как ни странно, но победила дружба!

Также 7 апреля 2016 года в нашей школе в торжественной обстановке состоялось открытие школьного спортивного клуба «БЭМС» под руководством учителя физкультуры Колмаковой Екатерины Павловны.

В конце мероприятия дублеры передали  полномочия педагогам Бобровской средней школы. Артем Витальевич под фанфары вручил ключ от школы директору Поликарповой Елене Викторовне.

В конце мы все вместе исполнили песню и ведущие закрыли мероприятие.

Наступил момент прощанья,

Будет краткой моя речь,

Всем желаю я здоровья

И таких вот добрых встреч.

У всех осталось хорошее впечатление от Дня самоуправления. Предлагаем вашему вниманию отзывы участников мероприятия.

Чецкая И.Г., ЗВР

Галышева Татьяна, ученица 11 класса:

Мне понравился День Самоуправления. В этот день я почувствовала себя настоящим учителем. Было очень интересно подбирать материал для своих учеников, в этом процессе невольно повторяешь то, что проходили раньше. Что я поняла в этот день? То, что учитель должен донести до ученика материал, как можно доступнее, и сделать свой урок наиболее интересным.

День Самоуправления – это один из самых запоминающихся дней в нашей школе. Именно в этот день ученики и учителя меняются местами. Поначалу было страшно, но со временем привыкаешь, и уже с полной уверенностью ведешь урок. Разговариваешь с учениками, объясняешь новый материал. Спасибо детям, почти не шумели, не мешали вести урок. Я считаю, что День Самоуправления - познавательный. После того как сам проведешь урок, понимаешь, как трудна профессия учителя. Может, у меня далеко не все получилось, но я осталась в полном восторге от сегодняшнего дня и получила много позитивных эмоций.

Гричковский Артем, ученик 11 класса:

В День Самоуправления мне довелось попробовать себя в роли директора и учителя. Директором меня назначили на заседании совета обучающихся «СИРИУС». День был очень насыщенным, очень интересным, мне все понравилось: активное участие учителей и учителей-дублеров, общая организованность, интерес детей (учащихся) к проведению такого мероприятия.

Быть учителем, конечно,  нелегко, но в этот день я получил массу положительных эмоций и впечатлений. Это так забавно преподавать у учителей, поменяться с ними ролями, забавно смотреть, как они отвечают на твои вопросы, рассуждают. Они очень хорошо сыграли роль учеников. Собранность, ответственность, интересный подход к уроку, и конечно же юмор, без него наши «ученики» бы не обошлись.

Директором тоже быть здорово, все слушают тебя, с уважением обращаются на «Вы». Особое внимание хотелось бы обратить на то, как в этот день все было четко, слаженно, поминутно. Школа кипела, все было просто замечательно. Я считаю, что такие дни нужно проводить чаще, придумывать много новых идей для интересного Дня Самоуправления.

Патракеева Дарья, 6 класс:

Этот день самоуправления мне очень понравился! Ведь это тот день, когда я смогла впервые попробовать себя в роли учителя. Мне очень понравилось вести уроки и понравилось, как вели другие ученики нашей школы.  Также мне понравилось соревнования между командами учителей и дублерами. Было очень интересно участвовать.

Клишова Анна, 7 класс:

7 апреля в нашей школе прошел День самоуправления. Что же это такое? День самоуправления – это день, когда дети заменяют учителей. Началось все с линейки, где директор – дублер взял все в свои руки. В течение дня проходили различные мероприятия, связанные с Днем здоровья. Очень насыщенный день. Мы старались успеть все и поучаствовать везде. Не отставали от нас и учителя. Очень интересно учиться вместе с учителями. Нам понравился этот день. Будем ждать следующего Дня самоуправления с нетерпением.

Учащиеся 10 класса:

Нам понравилось мероприятие. Это дало нам больше опыта и знаний в профессии учителя. Мы почувствовали себя увереннее и самостоятельнее.

Учащиеся 9 класса:

- я думаю, что такие дни надо обязательно проводить. Мы поняли, какой сложный труд у учителей. 

- В целом, неплохо, но некоторые классы разочаровали своим поведением. Полезно было нам, учителям – дублерам, побывать на месте педагогов.

- Мы провели очень яркий, насыщенный день. Попробовать себя в роли учителей было хорошим опытом. Теперь я поняла сложность подготовки к урокам и то, как непросто быть учителем. Когда есть в классе непослушные ученики, урок вести очень сложно.

- Очень понравились учителя в роли учеников. Вести урок у них было страшно, но интересно. Они активны и могут легко рассуждать на любую тему. Правда, многие их вопросы ставят в тупик, но они сами и помогают ответить.

- В целом день веселый и увлекательный. Мы почувствовали себя настоящими учителями. Были сложности в проведении уроков, но мы с напарницей с ними справились. Нам очень повезло, мы учили 12 класс (учителей). Они все были активными, внимательными. Нам очень понравилась их работа на уроке.

- День самоуправления позволяет получить новый опыт, побывать на месте учителей. Было очень волнительно, но когда у тебя получается, когда ребята тебя слушают и вступают в диалог, то испытываешь радость, становишься увереннее в себе и своих возможностях.

-Очень все понравилось! В следующем году хотелось бы снова. Мы получили бесценный опыт работы учителем, испытали необыкновенные эмоции и теперь можем представить себя на месте наших учителей.

Учащиеся 8 класса:

7 апреля в нашей школе прошел День самоуправления. Мы, учащиеся 8 класса, с удовольствием приняли участие в данном эксперименте. Мы хотим сказать учителям большое спасибо за то, что они разрешили нам попробовать себя в роли учителей и приобрести опыт в этом непростом деле. Труд учителя важен и очень непрост, требует определенных профессиональных качеств. Мы надеемся, что мы, учителя – дублеры, не осрамили высокое звание – учитель.

Сухопарова Елена Геннадьевна, от лица учащихся 12 класса:

Выражу общее мнение всех педагогов, которым в День самоуправления пришлось сесть за парты и снова почувствовать себя учениками: БЫЛО ЗДОРОВО! Самое главное, что мы почувствовали, как замечательно быть учеником! Сколько интересного и важного они узнают в течение учебного дня!

Каждый «учитель-дублёр» в этот день старался провести свой урок в нашем классе на высшем уровне. Спасибо А.В. Гричковскому, он заставил нас вспомнить эпоху 80-90х, время перестройки, наш молодость. Конечно, мы немного подискутировали, хорошо жилось в то время или нет и лучше ли стало сейчас. На уроке литературы К.Д. Краф поставила проблему: зачем человеку культура и цивилизация и почему некоторые так стремятся ее разрушить. Мы читали и анализировали рассказ Рэя Бредбери «Улыбка», где автор рисует мир будущего и заставляет читателя размышлять над данными вопросами. Следующим был урок МХК, и мы познакомились с шедеврами русской архитектуры и музыки 19 века, учителя-дублеры М.А. Байкова и В.В. Тяросова провели в заключение занятия увлекательную викторину. На информатике В.Э. Тауриньш пытался объяснить нам, что такое радиоволны и как они преобразуются в цифровой сигнал, а потом познакомил нас с преимуществами оптоволоконного кабеля перед обычным. А на физкультуре после пробежки и зарядки мы с удовольствием поиграли в пионербол, вспомнив наше пионерское детство.

Хочется сказать спасибо Совету обучающихся и И.Г. Чецкой за организацию и проведение этого замечательного Дня! Мы получили огромное удовольствие и заряд бодрости и энергии для дальнейшей работы. А всем ученикам нашей школы желаем ценить каждое мгновение вашей школьной жизни. Эта жизнь интересна, насыщена событиями, и даже самый обычный урок играет важную роль в вашем развитии. Мы, учителя, делаем все, чтоб это было именно так!!!

 

  

 

 

 

Просмотров: 790 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz